Заседание Международной электротехнической комиссии в Нью-Йорке

Фото 01 Фото 02

23-24 июня 2011 года в Нью-Йорке прошло заседание технического комитета № 101 (Электростатика) Международной электротехнической комиссии. На заседании комитета присутствовало более 40 представителей национальных технических комитетов из Германии, Канады, Нидерландов, России, США, Швейцарии, Швеции и Японии. Россия была представлена участниками отечественного технического комитета по стандартизации А.С. Кривовым (" Метрологическая ассоциация промышленников и предпринимателей), .В. Трегубовым ( «ЕСД Эксперт») и С.А. Честниковой (НПФ «Диполь»).

Международная электротехническая комиссия (International Electrotechnical Commission, IEC) — международная некоммерческая организация по стандартизации в области электрических, электронных и смежных технологий. Некоторые из стандартов МЭК разрабатываются совместно с Международной организацией по стандартизации (ISO).

Основными итогами заседания технического комитета No.101 стали:

Также комитетом обсуждались вопросы методов испытаний на статическое электричество для различных типов одежды, вопросы моделирования электростатических эффектов и комплексной защиты электронных устройств от электростатических явлений.